Длинные розы - интересно знать

Розы – это соединение волшебной красоты и притягательности. Сказочность растения описана в многих легендах. Ни один не устоит перед их красотой. В любой из стран найдутся миллионы поклонников этого замечательного цветочка. Сейчас очень популярны длинные розы, название которых связано с их сортами. 

Интересные факты о растение

  1. Археологи говорят, что розы существовали на планете еще двадцать пять миллионов лет назад. Родина этих волшебных цветков – Персия. Впервые о ней упомянули в записях Древней Индии. Тогда она символизировала божественное начало. Само по себе слово «роза» обозначает «дух».
  2. В России дворяне в семнадцатом веке выращивали длинные розы, сорт которых подбирался строго по вкусу. Уже через три столетия она стала доступной не только дворянам, но и остальным слоям населения. А сегодня розочки растут в наших садах или цветут в горшках на подоконниках. Главное не забывать, что цветку нужен свет, тепло, вода, подкормка и свежий кислород - воздух.
  3. Розу можно использовать не только для декора. Лепестки, богаты и насыщены витамином «С», используют для приготовления чая, сладостей и варенья. Их также применяет парфюмерия, медицина, косметика для создания различного рода средств.

Посадка цветка

Когда мы видим пышный букет роз на картинке, хочется знать о них, как называются, длинные розы эти или иные - короткие. Узнав необходимую информацию, можно купить понравившуюся розу и посадить ее у себя на участке. А как правильно посадить цветок?

  1. Строго контролируйте глубину посадки цветка. Заглубляйте место прививки саженца примерно на пять сантиметров. Если местом нахождения корневой шейки будет верхний сухой слой почвы, то это может привести к ее пересыханию и гибели саженца. Также в этом случае возможно просыпание почек подвоя, а это закончится дикой порослью шиповника. Из-за этого культурное растение истощается, поросли нужна регулярная обрезка. Если посадить розы слишком глубоко, то корневые шейки могут замокнуть, будут проблемы с его адаптацией. Начнется отращивание собственных корней саженца.
  2. Через четырнадцать дней после посадки саженец притеняется. Для этого берут оптоволокно или сетчатый пластиковый ящик.
  3. Для корневой системы подходит умеренно влажная почва. Розу нельзя заливать. При сухой погоде полив проводится раз в четыре-пять дней.
  4. После того, как розу посадили, ее следует окучить. Убирается окучка после появления побегов до пяти сантиметров.
{cpt_product_lists list_id='list2'}