Как создают радужные розы?

Бывают ли разноцветные розы? Задумывались ли вы об этом? Ведь часто на картинках можно увидеть такие чудесные цветы. Они выглядят, как искусственные, а поэтому не все могут понять, что такие розочки можно увидеть наяву в смысли живыми. Такие цветки радуют глаз каждого, ведь они соединяют в себе не один оттенок радуги.

Узнать о том, как красят радужные розы очень интересно. Можно подумать, что тут отыгрывает важную роль селекция или генная инженерия. Но дело вовсе в другом. Подобные розалии не выращиваются. Они создаются собственными руками.

Что же нужно для этого?

Как делают разноцветные розы спросите вы. Процедура создания не отличается сложностью, но результатом можно наслаждаться долгое время. В основе процедуры – принцип перемещения минералов и органических соединений семян. Окрашенная вода транспортируется по стволу растения, доходя к лепесткам и бутону. Позже происходит испарение жидкости из бутона, а оттенок краски остается. Таким образом лепестки обретают радужную расцветку. В результате из белых лепестков получается великолепная радужная роза, как делают часто флористы для создания прекрасных цветочных композиций.

Для получения разноцветного растения, в воду нельзя помещать все чернила одновременно. В такой ситуации бутон окрасится в один оттенок, полученный, когда все оттенки соединятся. Для получения разных расцветок на лепестке, следует расщеплять стебель и его кончики опускать в воду определенной гаммы.

Пошаговая инструкция создания чуда

Для того, чтобы получить красивую и яркую розу, придерживайтесь пошаговой инструкции.

  1. На участке найдите розалию с лепестками белой гаммы. Если не занимаетесь выращиванием растения, то приобретите розу в цветочном магазине. Стебель должен быть достаточно длинным, - примерно двадцать сантиметров.
  2. Подберите краски для своего цветка. Они должны быть достаточно контрастными. Краски одного спектра выбирать не стоит. Сочетание синего и индиго, оранжевого и красного не подойдет. Отдавайте предпочтение красному, синему, зеленому и желтому, фиолетовый соединяйте с красным, синим и желтым, а желтый с фиолетовым, серым и голубым.
  3. Подготовьте посуду для жидкости. Займитесь размешиванием растворимых красителей в стаканах с водой. После этого в них можно окунать части стебля.

Секрет разноцветных роз состоит в аккуратности и правильности проведения процесса окрашивания. Для того, чтобы все получилось:

  • выбирайте красители, которые хорошо растворяются;
  • тщательно размешивайте краситель с водой;
  • не поддавайте растение влиянию прямых солнечных лучей.
{cpt_product_lists list_id='list39'}