Радужные розы — цветы, приносящие счастье

Покупать что-либо совсем обычное и скучное не хочет никто. Это относится и к живым цветам, хотя редко какую современную композицию можно назвать обыденной, стандартной и скучной. Флористика сейчас ушла настолько далеко вперёд, что вниманию клиентов предлагается совершенно уникальное открытие – радужные розы. Что испытывает человек, гуляя под летним ливнем и глядя на огромнейшую радугу? Естественно, восхищение, восторг, ликование и даже счастье! Точно такие же эмоции возникают при виде радужных роз с лепестками, переливающимися всеми цветами радуги. Эти цветы вполне заслуженно называют также цветами счастья.

Необычные сказочные розы покоряют с первого взгляда и заставляют краски жизни играть намного ярче! Увидеть это удивительное чудо "вживую" нужно хотя бы раз в жизни.

История появления радужных роз

Такое название эти цветы получили благодаря своей радужной окраске, ведь каждый лепесток у них имеет разный цвет. Розы этого сорта – самые дорогие во всём мире.

Необычные чудо-цветы – результат не скрещивания или генетических опытов. Их создатель – дизайнер Питер Ван Веркен из Голландии.

Роза, как и любой цветок, получает влагу по стебельку. Изменение окраски чисто-белых лепестков происходит благодаря окрашиванию жидкости, питающей растение. В стебель обыкновенной белой розы были вживлены ампулы микроскопического размера, заполненные жидкостью, окрашенной в разные оттенки. Как выяснилось, каждый участок стебля отвечает за питание отдельных лепестков, поэтому при вживлении нескольких ампул с жидкостью разного цвета получается уникальная роза с радужной расцветкой.

В качестве красителей применяют пигменты только натурального, природного происхождения, растворённые в очищенной воде. Срезанная для создания композиции радужная роза способна сохранять свою свежесть и аромат так же долго, как и всякая представительница этого прекрасного семейства, имеющая традиционную окраску.

{cpt_product_lists list_id='list39'}