Количество имеет значение?

Сколько предрассудков успели придумать люди, сколько правил и обычаев появилось на свет с их легкой руки. Возможно, трудно представить, но все, что касается цветов, окутано множеством правил, особых обычаев. Не только цвет и сорт выбранных цветов имеет значение, но и количество цветков в букете.

Количество имеет значение?Конечно, некоторые не обращают на это внимание вовсе - но если вы хотите составить букет по всем правилам, наша статья поможем вам выбрать оптимальное количество цветов для букета!

Итак, начнем с самого малого. Преподнесение одного цветка. Как правило, в гордом одиночестве хороши розы и крупные, декоративные цветы. Обычные садовые цветы, например, хризантемы, георгины никогда не дарятся по одному, только в букете.

Два цветка. С давних пор считается, что два цветка (да и вообще четкое количество цветов) преподносится только на похоронах или поминках. Но это не совсем так. Два цветка также могут символизировать семью, мужское и женское, но мало кто об этом знает, поэтому стоит воздержаться от дарения пары цветов.

Интересно, что если в букете количество цветов не превышает десять, то их может быть 1, 3, 5, 7, 9 штук, то есть обязательно нечетное количество. Если же цветов более 10 штук, то можно не задумываться о количестве - допускается также и букет из четного количества цветков.

Даты и цветы

На какие-то даты можно подарить букет, количество цветов в котором соответствует величине этой даты. Например, на 25-летие, на 20 лет со дня свадьбы. Многие юноши выражают крайнюю степень влюбленности своей девушке, преподнося ей 101 розу - это, безусловно, романтично, главное, позаботиться не только о том, чтобы вручить букет, но также и о том, чтобы его было, где поставить.

Не заостряйте внимание на цифрах, выбирайте цветы с любовью, и никакие предрассудки не испортят впечатления от подарка!

{cpt_product_lists list_id='list62'}