Как правильно принимать букет?

Очень много говорится о том, как нужно преподносить цветы, как их выбирать, как остановить свой выбор на каком-то цвете и сорте цветов для конкретного мероприятия. Но очень мало сказано о том, как цветы… принимать.

Как правильно принимать букет?Как бы ни было печально признавать это, но многие не умеют принимать цветы. Наши советы помогут вам достойно принять такой свежий и роскошный подарок!

В первую очередь, после того, как вам вручили букет, поблагодарите дарившего. Это кажется очевидным, но от смущения или суматохи хватают цветы и убегают скорее заниматься ими, забыв о благодарности.

Если к вам пришло много гостей, то стоит прежде поздороваться со всеми гостями, а затем принять цветы. Обмен поцелуями и объятия могут помять только что подаренный букет.

После того, как вы приняли букет, поблагодарили, ни в коем случае нельзя класть букет просто так куда-либо. Сразу найдите вазу, наполните ее водой, и поставьте в нее цветы. Если вы отложите эту процедуру на потом, может создаться впечатление, что вы не рады цветам, что они вам не интересны.

Поставить вазу лучше всего в комнате, где соберутся гости. Если букет компактный, то можно поставить его и на стол, но обратите внимание - он не должен отгораживать гостей друг от друга, мешать застолью. Оптимально поставить букет около стола, на столик или окно.

Если вам преподнесли сразу несколько букетов, не нужно ставить их в одну вазу - букеты должны стоять отдельно. Если у вас всего одна ваза, то лучше поставить оба букета в одинаковые банки с водой.

Когда гости будут уходить, еще раз поблагодарите их за подарки и цветы - ваша благодарность значит очень много. После ухода гостей вы можете более тщательно заняться цветами - аккуратно подрезать их, удалить нижние листья, обновить воду (кстати, воду лучше наливать не холодную, а теплую, так как ее цветы лучше впитывают).

Вот такие нехитрые советы. Принимайте цветы с благодарностью, и - вот увидите! - вам будут дарить их все чаще.

{cpt_product_lists list_id='list69'}