Когда необходима обертка для цветов

В цветочных магазинах предлагают на выбор обертки для цветов - разных цветов, фактур, с рисунком и однотонные. Но всегда ли необходима цветам обертка? Мы дадим несколько ценных советов, чтобы цветы выглядели наиболее красиво.

Когда необходима обертка для цветовВ первую очередь стоит отметить, что обертка нужна чаще для больших букетов, особенно, если они составлены из разных видов цветов и оттенков. Обертка в этом случае служит достойным обрамлением, помогает придать букету завершенный вид.

Если вы дарите букет из одинаковых цветов, можно обойтись и без обертки, аккуратно обрезав цветы и обвязав их вместе широкой лентой - такой букет будет смотреться не менее эффектно. Но, если вы дарите, например, розы, позаботьтесь о том, чтобы ваша дама не укололась о шипы.

Если же вы дарите один цветок или 3 цветка, то обертка будет, скорее, мешать, поэтому стоит ограничиться красивой лентой, которой можно просто переплести стебли цветков.

Помните, что красоту цветов ничто не должно затенять, обертка должна подчеркивать прелесть цветов. Поэтому в некоторых случаях можно обойтись одиночной аккуратной оберткой, а в некоторых и вовсе ею пренебречь.

Но, если вы дарите цветы без обертки, нужно убедиться, что стебли аккуратно обрезаны на одном уровне, иначе цветы будут смотреться неопрятно.

{cpt_product_lists list_id='list72'}