Цветок знака зодиака Лев

Бывают ситуации, когда к выбору букета нужно отнестись крайне щепетильно. С 23 июля по 21 августа наступает время самого яркого знака зодиака — Льва, находящегося под воздействием стихии огня и покровительством самого Солнца. Поэтому прежде, чем заняться подбором и оформлением растений, стоит узнать про каждый цветок знака зодиака Лев, чтобы собрать достойный подарок.



Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free


Характеристика солнечного знака

Люди, рожденные под влиянием одного зодиакального созвездия, имеют схожие черты характера. Лидерские качества Львов начинают проявляться уже в детстве. Они наделены энергией, которую необходимо направить в нужное русло, чтобы она не была растрачена впустую и принесла максимум пользы для развития личностных качеств. При этом родителям подрастающего Львёнка нужно делать это крайне деликатно, поскольку уже сейчас он не способен выносить командный тон, приказы, критику и неудачи. 

Эти качества у человека сохраняются на протяжении всей жизни, и солнечный знак буквально разжигает в нём желание быть независимым единоличным лидером. Лев не выносит конкуренции и не любит проигрывать. Неудачи могут довести его до уныния и депрессии. Завышенная самооценка, желание ощущать свою значимость и быть первым во всём приводит к тому, что каждому Льву жизненно необходимы похвала и признание заслуг со стороны окружающих. Его энергии и ума вполне хватает на то, чтобы молниеносно принимать экстренные решения, а вот долгосрочные задачи, которые не удалось решить сразу, он может бросить на полпути, если вовремя не получит надежную поддержку. 

Не самые лучшие качества — тщеславие, гордыня и абсолютная непереносимость критики — прекрасно компенсируются положительными душевными характеристиками это знака. Человек-Лев, как правило, отличный друг, который всегда придёт на помощь. Ему присущи такие нравственные качества, как благородство и великодушие. Лев хочет быть в центре внимания и без труда находит собеседников в любом обществе, заряжая людей своей энергией и позитивом. Хотя нередко желание быть центром вселенной превращает человека в откровенного эгоиста, который принимает за чистую монету любую лесть.

Какие цветы подойдут Львам

Как сильная и независимая личность, огненный знак твёрдо уверен в том, что достоин самого лучшего. Поэтому он любит роскошь, а значительные доходы позволяют создавать вокруг себя комфортную обстановку. Львы — рьяные эстеты, никогда не расстанутся с действительно дорогой сердцу вещью, а от ничего не значащих безделушек избавляются без сожаления. 



Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Всё вышеперечисленное стоит учесть, когда букет собирается для человека, рождённого под мощным огненным знаком. Просто красивые цветы совершенно не подойдут. Лев оценит только оригинальную изысканную композицию, в которой сразу же разглядит несвежий цветок или помятую зелёную листву. При этом он сразу почувствует прилив энергии, если в композиции есть хотя бы один цветок знака зодиака Лев:

  1. Пион. Цветок, на 100% достойный человека с набором сильных лидерских качеств. Китайский символ императорской власти и богатства, тёмно-алые пионы в роскошном букете весьма польстят Льву как неоспоримое признание его личного и финансового успеха. 

  2. Хризантемы. Они также олицетворяют императорскую власть, но в Японии. Ими вы подчеркнете высокий статус человека, пожелав ему счастья и благополучия.

  3. Подсолнухи. В цветочных салонах эти цветы встречаются нечасто. Подсолнухи, без преувеличения, являются главным символом солнца среди цветов. Лев будет приятно удивлён, если увидит этот цветок, и воспримет его как пожелание успеха, счастливой жизни и продвижения в карьере. А ещё подсолнух как нельзя лучше подчеркнет его харизматичность.

  4. Для женщин обязательны к дарению розы и каллы. Роскошные крупные ярко-красные розы с длинным стеблем уверят женщину в собственной неотразимости и совершенстве, а каллы символизируют семейный очаг и воспринимаются как самые добрые пожелания процветания и уюта. 

  5. Мужчинам-Львам будет приятно получить букет великолепных гладиолусов. Устремленные вверх, они с давних пор олицетворяют мужество, храбрость, отвагу, решительность и расскажут о том, что вы цените в мужчине его ум, прямолинейность и волевые качества.

  6. Взрослым, солидным Львам придутся по душе торжественные георгины.



Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Какие особенности следует учесть

Люди, которым покровительствует Солнце, любят роскошные или оригинальные подарки. Поэтому для них стоит выбирать большие монобукеты или богатые композиции, где явно доминирует какой-либо цветок знака зодиака Лев

Как признание своих несомненных достоинств, умный энергичный царь зверей оценит:

  • огромный букет роз с лепестками цвета пламени и всех его оттенков;

  • крупные оранжевые хризантемы (для мужчин) и необъятная охапка кустовых (для женщин),

  • редкие желтые пионы, которые приведут в восторг женщину-Львицу;

  • флористические композиции из любых растений, если выполнены с безупречным дизайнерским и художественным вкусом;

  • дорогую респектабельную упаковку — эффектные коробки, крафтовую или рисовую бумагу, фетр, плетеные корзины из натуральных материалов, шелковые и атласные ленты (дешёвый целлофан и блестящую мишуру он оценит как неуважение и даже оскорбление); 

  • буйство красок в композиции, олицетворяющее его бешеную энергетику, жажду к жизни и желание ломать преграды в достижении целей (рекомендуется избегать пастельных оттенков);

  • недорогие цветы, если они креативно и со вкусом оформлены.

Важно помнить, что наблюдательность и избирательность Львов требует абсолютной свежести и безукоризненности каждого цветка.

Индивидуальным подходом при покупке букета с учетом всех личных особенностей этого огненного знака можно не только заслужить его благосклонность, но и рассчитывать на долгую верную дружбу и крепкие деловые отношения.