Цветы по знаку зодиака для Раков

Выбирая в подарок цветы, многие руководствуется значением самого растения и его цвета. Кто-то покупает просто любимые цветы, а кто-то учитывает и знак зодиака получателя букета. И не случайно, ведь люди разных зодиакальных созвездий отличаются характером, темпераментом, энергетикой. Астрологи утверждают, что выбранная по всем правилам композиция принесет больше удовольствия и будет дольше стоять. 

Картинка взята на сайте unsplash.com

Попробуем разобраться, какие цветы подходят людям, рожденным под знаком зодиака Рак. 

Характеристика знака 

Раки — эмоциональный, страстный, с хорошо развитой интуицией знак. Людей этого созвездия считают скрытными и необщительными. Своими мыслями и эмоциями они делятся только с самыми близкими, к которым очень привязаны. Сами Раки при этом прекрасно улавливают настроение и чувства окружающих.  

Они ранимые, их легко обидеть, но обмануть практически невозможно. Благородные, но при сложных жизненных обстоятельствах могут быть коварными. 

В отношениях Раки преданны своему избраннику,  и им крайне важно постоянство. Любят заботиться об окружающих, в людях ценят понимание и отзывчивость. 

Какой букет выбрать

  1. Основные цвета этого знака: светло-голубой, белый, серебряный, синий. Поэтому Раки оценят композиции в нежных светлых оттенках. Белые, светло-розовые, кремовые цветы ассоциируются с чистотой, невинностью, верностью. Все эти качества присущи Ракам. 

  2. Оттенки спокойного и безмятежного синего принесут умиротворение и помогут легче пережить сложные времена чувствительным представителям этого знака. 

  3. Если избранница суеверна, то желтых букетов лучше избегать. Этот цвет у многих ассоциируется с изменой, а верность для девушек-Раков на первом месте. 

  4. По форме стоит выбирать строгие симметричные букеты: круглые, конусообразные, спиралевидные, каскадные. 

  5. Раки не оценят экстравагантные композиции, они предпочитают элегантные и лаконичные букеты. 

  6. Поскольку стихией знака является вода — элемент продолжения жизни и роста, выбирать нужно самые свежие цветы с богатой яркой листвой и крепкими стеблями.

Выбор цветов

Букет для женщин-Раков нужно выбирать с особой тщательностью. Не стоит брать первый попавшийся, Раки хорошо чувствуют неискренность. К тому же они все делают от души и ждут того же от окружающих.

Картинка взята на сайте unsplash.com

 

Розы в светлых тонах всегда выигрышный вариант. 5 — благоприятное число для Раков, поэтому аккуратная композиция из пяти белых роз, разбавленная декоративной зеленью, порадует этот знак. 

Незабудки. Нежные небесно-голубые цветы символизируют заботу, память и вечную любовь. Милый букет округлой формы или композиция в небольшой корзинке придется по душе сентиментальным девушкам-Ракам. 

Лилии. Роскошные цветы — символ невинности, искренности. Букет белоснежных или нежно-розовых лилий будет идеальным презентом. Хороший вариант — замиксовать лилии с розами светлых тонов и для контраста добавить яркую зелень.

Каллы — символ чистой и светлой любви. Композиция из них получится нежной и в то же время сдержанной, что оценят Раки. Изящно выглядят как одноцветные букеты, так и комбинации из белых и светло-розовых калл. Этот цветок прекрасно подойдет для букета невесты, в который можно добавить незабудки. Сочетание белоснежного и голубого создаст невероятную свежесть. 

Хризантемы — это красота, целомудрие, искренность. Женщинам-Ракам, заботливым мамам и женам, эти цветы близки по духу. Букет из светлых хризантем их очень порадует. Для акцента в композицию можно добавить несколько соцветий более яркого оттенка.   

Георгины. Их отличает простота и правильная форма. Означают преданность и прочный союз, что особенно ценно для Раков.

Значение этих цветов относится не только к отношениям влюбленных, но и к  дружеским и партнерским. Поэтому их дарят коллегам, учителям, друзьям. Из больших соцветий создают пышные букеты, с помощью которых можно выразить уважение и восхищение. 

Ландыши. Их значение — безмятежная семейная жизнь, любовь, чистота. Магическими действиями этого скромного цветка считаются: избавление от апатии, грусти, борьба со стрессом, отрезвление мыслей. Милый ароматный букет поднимет настроение романтичным Ракам. 

Комнатные растения

Представители знака Рак привязаны к дому и семье, ценят уют и красоту вокруг себя. Поэтому они с удовольствием ухаживают за домашними растениями, выражают неподдельную радость в период их цветения. 

Фуксия считается домашним оберегом, защищающим семью. Светло-розовые и лиловые цветы дарят на новоселье для создания уюта, молодоженам для сохранения крепких отношений. 

Бегония — привлекательное растение, создающее положительную энергетику в доме. Помогает справляться с напряжением, поднимает настроение. 

Картинка взята на сайте unsplash.com


Алоэ также направлено на поглощение отрицательной энергии, укрепление иммунитета, снижение агрессии, улучшение отношений между домочадцами. 

Орхидеи считаются не самым удачным цветком для Раков. Принадлежащие к стихии воды, они нередко заливают цветок, что для орхидей губительно. 

Нет однозначного ответа на вопрос, какие цветы можно дарить, а какие нельзя. Стоит все же учитывать предпочтения получателя букета. Если есть сомнения, то опытные флористы подскажут и оформят композицию, которая точно подойдет людям, рожденным под знаком зодиака Рак.