Цветы на первом свидании

Сценарий первого свидания все представляют по-своему. Но букет цветов до сих пор остается его актуальным атрибутом. Он показывает, насколько мужчина галантен, щедр и заинтересован в общении. Рассмотрим, нужно ли дарить цветы на первом свидании, как сделать это оригинально и какой букет выбрать.

Лучшие цветы для первого свидания

При выборе букета прежде всего нужно обратить внимание на форму цветочной композиции. Девушке должно быть удобно держать цветы в руках. Не менее важным нюансом является стойкость растений. Букет должен оставаться свежим без воды на протяжении вечера. 

Если вы ничего не знаете о флористических предпочтениях девушки, классика беспроигрышный вариант. Уместными будут цветы, символизирующие женственность и нежность. Небольшой букет будет смотреться эффектнее, если обыграть его бутонами темных оттенков. Но тут важно не переусердствовать, чтобы композиция не получилась слишком мрачной.

Лучшими и наиболее популярными цветами для первого свидания являются:

  • розы. Они заслуженно занимают первое место. На протяжении многих веков они являются яркими символами страсти и любви;

  • лилии. Выразят чувство восхищения перед нежностью и женственностью избранницы. Однако стоит учитывать, что они источают довольно резкий и настойчивый аромат;

  • тюльпаны. Станут романтичным и теплым цветочным презентом;

  • пионы. Пышные бутоны с приятным ароматом покажут вашу трогательную симпатию;

  • герберы. Яркие соцветия вызовут у девушки позитивные эмоции и подарят прекрасное настроение.

Букет можно дополнить оригинальным декором. Например, сладким презентом или милой плюшевой игрушкой. Не менее важно выбрать подходящую упаковку. Лучше отдать предпочтение однотонной бумаге и атласным ленточкам в тон.

Планируя первую встречу, мужчина уже примерно знает, куда бы он хотел пойти с девушкой. При выборе букета стоит учитывать место прохождения романтического свидания. Если встреча будет организована в кино или ресторане, то вполне уместным будет композиция среднего размера из роз, пионов, тюльпанов, калл, георгинов. Они долго остаются свежими. Свидание пройдет в формате прогулки? Идеально подойдет маленький букетик полевых цветов или кустовых розочек.

Многие молодые люди дарят цветы только в начале встречи. Но избранница приятно удивится неожиданному флористическому презенту в завершение романтического вечера. Исполнить этот план поможет заказ доставки цветов.

Выбор букета для первого свидания может быть привязан к конкретному сезону. Летом красиво смотрятся букеты из цветов пастельных оттенков. Например, из роз или пионов. Уместны будут и полевые цветы. Осенью идеальным выбором станут георгины и хризантемы. Их эффектно дополнят веточки рябины, шиповника или яркие осенние листья. Зимний флористический презент будет необычно смотреться, если выбрать цветы ледяных тонов. Например, фрезии и лилии белого, светло-розового, бледно-фиолетового оттенков. Если свидание проходит в предновогодней суете, то можно дополнить букет хвойными веточками, игрушками, коробочками хлопка. Весенними цветами для первого свидания являются нарциссы, тюльпаны, сирень, черемуха. Ароматные соцветия создадут романтическое настроение и добавят встрече нотки нежности.

Сколько цветов уместно подарить на первом свидании

На первом свидании можно даже подарить всего один цветок в знак того, что вы надеетесь на ответную симпатию. Красиво смотрится одна пышная роза, гортензия, орхидея. 

Если вы хотите сразу показать, насколько серьезны ваши намерения, подарите букет из 5-7 бутонов. Самый традиционный вариант букет из 5 роз. Композиция из трех бутонов будет уместна, если парень и девушка знакомы уже давно, но их отношения находятся в стадии зарождения чувств.

Какие цветы не стоит дарить девушке при первой встрече

Самыми неподходящими цветами для первого свидания являются гвоздики любого оттенка. Они вызывают крепкие ассоциации с серьезными, торжественными и не всегда радостными официальными мероприятиями.

Не лучшим вариантом будут и розы синего или бордового оттенков. При первой встрече хочется выразить особое, трепетное отношение к избраннице. А бутоны темных тонов не смогут создать нужного впечатления. 

Горшечные цветы можно преподнести на годовщину знакомства. Но на первом романтическом свидании они будут неуместны. 

Оригинальные способы вручения букета на первом свидании

Обычно парень держит букет цветов в руках и ждет, пока придет девушка, после чего вручает его. Проявите легкую фантазию и подарите цветы оригинально и интересно:

  • Можно спрятать букет под верхней одеждой или за спиной. Сначала девушка увидит, что у вас нет цветов. Поприветствуйте ее, а затем неожиданно достаньте букет и подарите. Так избранница поймет, что с вами не будет скучно и вы не мыслите шаблонно.

  • Если вы договорились о том, что заберете девушку на первую встречу на машине, эффектно достаньте цветы с заднего сиденья авто. Гарантированными будут небольшое смущение и ослепительная улыбка.

  • Свидание запланировано в кафе? Попросите официанта принести букет девушке за несколько минут до того, как вы придете.

Kаждой девушке свойственно ждать на первой встрече традиционного знака внимания  в виде красивого букета цветов. Шикарная композиция или всего одна розочка обязательно порадуют избранницу. В любом случае с помощью цветов мужчина показывает, что его намерения действительно серьезны.