Значение кремовых роз

Во всем многообразии цветов роза остается прекрасной и бесспорной королевой. Кремовые розы являются загадкой природы, так как в природе такой нежный пастельный оттенок бутонов встречается редко.

История кремовых роз

Селекционерам пришлось постараться, чтобы вывести сорта роз с роскошными нежными бутонами кремового оттенка. Они провели большое количество попыток скрестить розовые сорта с белыми. В результате получили розы с различными особенностями цвета и насыщенностью. Китайские селекционеры в итоге вывели кремовые розы, которые радуют и удивляют теплотой, изысканностью.

Выращивание гибридных сортов было трудоемким занятием, поэтому в прошлые века кремовые розы были очень дорогими. Их могли позволить себе представители аристократии и королевские особы. Сегодня они доступны практически каждому и могут порадовать за крайне демократичную цену.

Что означают и кому их дарят

Кремовые розы в первую очередь олицетворяют верность и достоинство. Несмотря на то, что это светлый оттенок, но все-таки он не белый, поэтому символизирует не невинность, а очарование и задумчивость. Такие цветы уместны, когда нужно выразить уважение, дружеское отношение, позитивные эмоции. В сочетании с синими розами они означают творческое начало, поэтому такой кремово-голубой букет подойдет в качестве цветочного презента по случаю профессионального или творческого достижения.

С помощью букета из кремовых роз можно выразить заботу и внимание, а также показать очарование красотой девушки. Такая композиция будет выглядеть невесомой, чистой и теплой. Она подойдет в качестве знака внимания как в самом начале развития отношений, так и на годовщину свадьбы после нескольких лет супружеской жизни.

Букет из кремовых и красных роз расскажет о пылких любовных чувствах, страсти, тайных и сокровенных желаниях. А нежно-сливочные бутоны в композиции с орхидеями помогут признаться в искренней влюбленности, трогательных, нежных чувствах и мечтах о совместном будущем. Поэтому они станут идеальным цветочным презентом для любимой девушки.

Букет из классических роз пастельного оттенка будет отличным флористическим подарком для учителя или родителей. Композиция в светлых тонах позволит символично выразить уважение к старшему поколению и признательность. Сочетание кремовых роз с другими цветами поможет передать отношение к человеку и его тонкие нюансы: от благодарности, почтительности до крепкой привязанности и глубокой любви.

Нежные и изысканные пастельные оттенки прекрасно олицетворяют молодость, ее наивность, поэтичность и веру в лучшее. Роскошные бутоны украсят невесту и станут отличным выбором для свадебного букета. Если добавить в него строгие белые лилии, то она будет выглядеть еще более торжественно. Кремовые розы в сочетании с сочно-зеленым салалом или рускусом будут смотреться наряднее и ярче.

Красивые композиции

Настоящим олицетворением юности, очарования вечного дыхания весны являются собранные в стильный пышный букет кремовые кустовые розы. Миниатюрные бутоны, которые выглядят как легкое нежное облако, гармонично смотрятся в лаконичной упаковке из крафтовой бумаги и атласного банта. Такой душевный и искренний букет без слов расскажет о самых светлых чувствах и поможет передать все самые искренние и теплые пожелания.

Романтичным и эффектным цветочным презентом станут нежные кремовые розы в модной шляпной коробке. На ее дне обычно укладывают специальную увлажненную губку, благодаря которой бутоны долго остаются свежими и привлекательными. Такой стильный флористический подарок будет уместен по случаю дня рождения, годовщины свадьбы, юбилея и даже предложения выйти замуж.

Живописно воплотит самые яркие эмоции и глубокие чувства композиция из кремовых роз, оформленная в форме сердца. Изысканный стиль такой цветочной композиции будет по достоинству оценен. С помощью прекрасных и роскошных кремовых роз можно как откровенно признаться в любви, так и выразить уважение, восхищение и благодарность за годы, прожитые в супружеском союзе.

Эффектно и стильно смотрятся не только монобукеты из кремовых роз, но и композиции, в которых они сочетаются с другими цветами. Нежные бутоны пастельных оттенков гармонично выглядят в букете вместе с дельфиниумами и лилейниками. В свадебной композиции невесты невероятно выразительный ансамбль получится из кремовых роз и орхидей или лилий.

При выборе оформления букета из кремовых роз стоит отдать предпочтение максимально лаконичной и строгой упаковке. Универсальным вариантом является плотная крафтовая бумага. При этом можно использовать цветную упаковку в тон бутонов-компаньонов. Например, если в букете кремовые и красные розы, то их можно оформить как в классическую крафт-бумагу коричневого цвета, так и в упаковку красного оттенка.

Нежно и воздушно смотрятся кремовые розы, оформленные в сетку-вуаль. Стоит отказаться от упаковки из полиэтилена и фольги. Они удешевляют внешний вид букета, в результате чего он смотрится негармонично и безвкусно.