Что означают 7 роз

При выборе роз в качестве цветочного презента стоит учитывать не только значение оттенка. Количество бутонов в букете также немаловажно. Разберемся, что значит подарок из семи роз.

Значение букета из семи роз

Композиция из семи роз считается уместной для подарка при предложении выйти замуж любимой девушке. Во многих культурах цифра семь означает везение и удачу.

Значение композиций из роз в другом количестве:

  • одну розу можно подарить на первом свидании в знак зарождающегося чувства;
  • три бутона роз являются классическим сочетанием, их можно вручить по любому поводу;
  • подарив пять роз, можно пожелать процветания, счастья и успехов;
  • букет из девяти роз уместен для презента близкому другу или подруге, а также при желании помириться и принести извинения;
  • одиннадцать роз можно вручить на годовщину свадьбы;
  • пятнадцать бутонов означают преданность. Композиция из них прекрасно подойдет для презента на торжество близкому человеку;
  • значимым числом в нумерологии является число 21. Оно связано с мистической силой любовного чувства, поэтому 21 розу дарят самому любимому человеку;
  • букет из 25 роз выразит наличие серьезных намерений и желание длительной совместной жизни;
  • еще одной символичной композицией являются 33 розы. Их можно подарить с пожеланием искренней любви на долгие годы;
  • 101 роза означает абсолютную силу любви.

Кому подарить семь роз

Семь роз можно подарить в знак пожелания удачи, счастья, везения в любви и любом начинании. Цифра 7 во многих культурах считается счастливой. Более точное значение букета из семи роз зависит от их оттенка.

7 белых роз

Композицию из семи белых роз может подарить молодой человек своей возлюбленной как признание в искренних любовных чувствах. Это лучший вариант показать девушке свои серьезные намерения в начале отношений.

Белоснежные розы символизируют невинность, чистоту и непорочность. Семь таких бутонов можно подарить молодоженам с пожеланиями безоблачной жизни в браке.

На востоке белые розы ассоциируются с закатом и осенью. Композиция из них будет уместна, чтобы почтить светлую память ушедшего человека.

Несмотря на положительное символическое значение, семь белых роз не стоит дарить женщине в возрасте. Светлые, пастельные тона означают молодость, поэтому такой цветочный презент может быть воспринят в качестве насмешки.

7 красных роз

Семь красных роз являются самым востребованным подарком на День святого Валентина и 8 марта. Они символизируют любовь и романтику. Для многих женщин красные розы выглядят как признание в любви. Другие алые оттенки означают несколько иной смысл:

  • семь темно-рубиновых роз олицетворяют страсть и намекают на сильное желание и влечение. Подарив девушке такой букет, мужчина говорит девушке о том, что она для него объект вожделения. Поэтому психологи рекомендуют дарить темно-красные розы для повышения чувственности и эротизма в паре;
  • подарок из семи бордовых роз выразит уважение и восхищение. Их можно вручить маме или гостю на важном мероприятии;
  • бордово-фиолетовые и бордово-лиловые розы символизируют притягательность и магнетизм. Они выразят сильное, пламенное чувство, которое вспыхивает как спичка.

7 розовых роз

Семь роз оттенка розовой гаммы символизируют нежность и романтическое настроение в начале отношений. Розовые бутоны выразят симпатию и восхищение. 

Розы светлых оттенков подойдут для молодой дамы, яркие тона уместны для женщины постарше. Семь малиновых роз означают учтивость, вежливость, любезность.Они также символизируют изысканность и элегантность. Но будут уместны и в качестве выражения благодарности преподавателю.

7 синих роз

Композиция из семи синих роз восхитит и удивит обладательницу такого цветочного презента. Они являются символом загадки, таинственности, недоступности и мистики.

Семь синих роз можно преподнести:

  • любимой девушке в знак восхищения ее элегантностью и неординарностью;
  • человеку, которого вы уважаете, в знак признания и глубоких чувств;
  • близкому родственнику, подчеркнув его особенное значение на вашем жизненном пути.

7 радужных роз

Букет из семи радужных роз означает радость, счастье и позитив. Калейдоскоп красок вызывает ассоциации с яркостью, буйством оттенков, беззаботностью. Такой подарок поднимет настроение, добавит оптимизма и положительного настроя.

Семь радужных роз уместно подарить:

  • подруге, сестре или коллеге по работе на день рождения. Такой яркий цветочный сюрприз будет особенно эффектен осенью или зимой, когда всем не хватает ярких красок;
  • маленькой девочке. Ребенок быстро теряет интерес к букету однотонных цветов, а радужные бутоны привлекут его внимание;
  • радужная композиция из семи роз станет отличным решением, чтобы поднять настроение и приободрить приятельницу или однокурсницу. Они не несут романтического смысла, поэтому не покажутся намеком.

7 желтых роз

К желтым розам у нас в стране относятся неоднозначно. Многие считают их символом расставания, измены, предательства и лжи. Однако во многих культурах желтые розы можно подарить в знак радости, счастья, веселья, уважения, дружбы, примирения, зрелых отношений и богатства.

Если возлюбленная молодого человека обиделась на него, то букет из семи желтых роз поможет помириться, рассказав о раскаянии и просьбе о прощении за совершенную ошибку.

Паре, прожившей вместе много счастливых лет, семь желтых роз можно преподнести в качестве символа постоянства, стабильности, спокойствия, уюта.

7 чайных роз

Семь чайных роз являются традиционным символом разлуки. Они напомнят адресату о теплых моментах встреч. Подарить их можно в знак благодарности за проведенное  время и сожаления о невозможности оставаться вместе.