Какие цветы подарить девочке на день рождения?

Цветы День рождения День рождения – это всегда праздник души. А если это ещё и «сладкие шестнадцать», то здесь нужно подумать обо всём красивом, изящном и эксклюзивном. Какая девочка не любит в эти юные годы цветы? Такой, пожалуй, нет. Но если вы в панике и не знаете, какой букет ей презентовать, то дельные советы точно помогут, ведь тут нужно подходить к делу действительно с умом.

Для начала ненавязчиво выясните, какие цветы любит именинница. Не спрашивайте в лоб, а собирайте информацию по крупинкам. И пусть первым вашим подарком будет букет её любимых цветов. Поверьте, она это оценит.

Далее, с чем вам нужно ознакомиться, это с так называемым языком цветов. Вы, наверное, слышали, что каждое дарованное природой растение имеет своё значение. С помощью бутонов часто можно выразить гораздо больше чувств, чем просто словами.

Итак, общепринятая символика цветов на дне рождения:

  1. Букет сирени. Да-да, вот такой не совсем привычный вариант. Белая сирень означает невинность, а лиловая – первую любовь.
  2. Красные розы или гвоздики – красноречиво расскажут о страсти.
  3. Белые розы – лучше всяких слов поведают о вечной любви, тоске в разлуке, чистоте намерений. Прежде чем дарить их, хорошенько подумайте.
  4. Жёлтые тюльпаны говорят о восхищении, а красные символизируют признание в любви.
  5. Ландыши – презентуя их, вы клянётесь в своей надёжности. Такие цветы лучше дарить друзьям.
  6. Голубые фиалки расскажут о вашей верности, а белые – о скромности.

И это только вершина айсберга. Изучив этот язык, можно без слов говорить о самых разных оттенках чувств и переживаний, а также сделать «сладкие шестнадцать» самыми лучшими!

{cpt_product_lists list_id='list86'}