Радуга, выращенная в розе, – что символизирует?

Роза радужнаяРоза, бесспорно, – это королева среди цветов. Она привычна, но не перестаёт восхищать окружающих. Люди придают различное значение разным по цвету розам: тут и страсть, и трепетная нежность, и первая любовь, и знак расставания, и даже траур, как не прискорбно бы звучало.

А что же означает радужная роза? Эта необычайная красота сияет всеми цветами, как маленькая радуга. При взгляде на это разноцветное чудо непременно накатывает волна радости и веселья. Что же может символизировать радужная роза? Ну, конечно же, только праздник! Невозможно оставаться в печали, депрессии или гневе, если вам подарили такое чудо.

Радужные розы будут уместны:

  1. На детском празднике. Дети очень любят всё разноцветное, а радужные цветы непременно придутся им по вкусу. Да что там, они будут с любопытством разглядывать и расспрашивать про то, настоящие ли бутоны и т. д.
  2. На первом свидании. При первой встрече очень важно произвести впечатление на свою избранницу, а что может удивить больше, чем необычный презент? У неё точно заблестят глаза, ведь такого точно ей никто никогда не дарил.
  3. Если кто-то из дорогих вам людей пребывает в депрессии и печали, подарите радужный букет! Этот роскошный подарок, безусловно, способен вернуть прекрасное настроение. Да и вообще, как можно грустить, когда у вас отличный яркий и оригинальный букет?
  4. На свадьбе. Сейчас в моде «цветные» торжественные события, и тут как нельзя лучше подойдёт букет, переливающийся всеми цветами радуги. Даже гости не смогут пройти мимо, чтобы не полюбоваться.

Что же такое радужная роза? Её создатель, Питер Ван де Веркен, в ходе экспериментов открыл способ деления стебля обычной разновидности цветка на каналы и пропускания по ним воды с красителем. Так и получаются разноцветные лепестки.

Подарите своим любимым праздник, презентовав им эти волшебные цветы!

{cpt_product_lists list_id='list84'}