Традиции: какой букет для невесты выбрать?

Розы на свадьбуСвадьба – одно из самых запоминающихся событий в жизни каждой женщины. На этом торжественном и весёлом событии невеста находится в центре внимания, окутана любовью и светится от счастья. Этот день у большинства бывает раз в жизни, поэтому он особенный. И хочется, чтобы всё прошло просто идеально.

Естественно, какая свадьба без цветов? Традиционно на торжественную церемонию подбирается букет в оттенках белого и розового. От этих цветов, символизирующих невинность, чистоту и нежность, прямо невозможно глаз оторвать.

Букет в руках невесты имеет огромную смысловую нагрузку: он говорит о целомудрии и ранимости, любви и готовности отдать себя всецело другому человеку. Очень важным аспектом является именно подбор цветов, ведь каждый вариант несёт в себе какую-то энергетику и позыв.

Для невесты обычно подбирают:

  1. Розы – нестареющая классика. Как правило, они белые, но сейчас в моде ещё и окрашенные в другие цвета, например, фиолетовый или даже синий. Привычный вариант – розовые.
  2. Букет флёрдоранжа – дикого апельсина. Эта традиция берёт своё начало в викторианской Англии и остаётся неизменной до сих пор.
  3. Белая лилия – шикарный свадебный цветок, роскошь которого подчеркнёт ослепительную красоту и невинность невесты. Он будет гармонировать с белоснежным платьем.
  4. Каллы –  элегантные цветы, строгость и изящество которых сделает атмосферу свадьбы поистине королевской. Здесь также всё зависит от предпочтений.

Цветы в подарок невесте от гостей более разнообразны. Это и изысканные орхидеи, и сияющие тёплым светом подсолнухи, и простые ромашки, в которые хорошо добавить васильки или герберы, и пышные пионы – выбор неограничен.

Подбирайте букет тщательно, но не забывайте, что главное на любой свадьбе – любовь и желание навечно соединить сердца с возлюбленным!

{cpt_product_lists list_id='list83'}