Цветок знака зодиака Дева

Девы — представители земной стихии, которые обожают перфекционизм, системность и порядок. Хаос — это точно не про них. Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, любят комфорт и роскошь, обладают аналитическим складом ума и внимательностью к деталям.

Картинка взята на сайте unsplash.com

Угодить Девам непросто, поэтому к выбору букета для них нужно подходить особенно внимательно. Тем более что предпочтения представительниц прекрасного пола часто связаны со временем года.

Цветы для Девы по сезонам

Весной Девы предпочитают нежные тюльпаны, которые символизируют совершенство. Это очень близко по духу представителям данного знака Зодиака, поэтому они подсознательно выбирают именно его.

В это же время года можно подарить гиацинты — олицетворение земной стихии, пробуждения природы и победы. Эти красивые растения отлично смотрятся в весенних букетах и точно понравятся придирчивым Девам.

В летние знойные дни представители Дев больше обрадуются полевым цветам, например ромашкам и колокольчикам. Сложные композиции в это время года лучше не дарить, так как это может не понравиться Девам.

Осень — сезон хризантем, которые символизируют долгую жизнь, процветание и возрождение. Именно поэтому этот цветок знака зодиака Дева оценит больше всего. Кстати, в Японии хризантема служит символом высшей власти и помещена на герб страны. 

Зимой беспроигрышным вариантом станут розы. Но так как Девы очень придирчивы, лучше заранее узнать, какие именно сорта и цвета они предпочитают. Иначе можно попасть не в самую приятную ситуацию. Как правило, их выбор падает на чайные розы с ненавязчивым ароматом.

Комнатные цветы для Дев

Девы — и мужчины, и женщины — любят, чтобы их окружали комнатные цветы. У этого знака Зодиака очень сильна связь с землей, поэтому в приоритете у них именно растения.

Чтобы создать в доме Девы благоприятную атмосферу и стабильное энергетическое поле, нужно поставить на подоконник или в другое место растение, желательно вьющееся и плодоносящее. Астрологи считают, что комнатные цветы проецируют вибрации, которые благотворно сказываются на душевном и физическом состоянии Дев.

Считается, что Девам лучше всего подходят:

  • монстера;

  • японская аукуба;

  • сингониум;

  • драцена;

  • сциндапсус.

Ниже — немного интересной информации о каждом из них.


Картинка взята на сайте unsplash.com

Монстера

Этот цветок можно назвать талисманом Дев, так как он создает идеальную атмосферу для продуктивной работы. А это один из приоритетов представителей данного знака Зодиака.

Монстера — растение, которое любит излучение от электроприборов. Если поставить ее рядом монитором или другим электрическим прибором, она порадует вас особенно насыщенной зеленью листьев.

Монстера любит жару, но и зимой прекрасно себя чувствует. Главное, чтобы температура воздуха в помещении не опускалась ниже 16°С.

Японская аукуба

Это плодоносящее растение имеет листья оригинальной пятнистой окраски. Пятнышки у аукубы имеют золотистый оттенок, поэтому ее часто называют золотым деревом.

В природных условиях это растение может достигать в высоту 5 метров. Впрочем, в квартире она тоже хорошо растет — до 2 метров в высоту. 

Аукуба бывает трех видов — китайская, гималайская и японская. Девам лучше выбрать последний вариант, тем более что именно он является одомашненным в России.

Сингониум

Этому цветку понравится на кухне и в ванной комнате. Сингониум — это изящная комнатная лиана с пестрыми листьями. Правда, в уходе она весьма капризна, но для Дев — самое то. Их педантичность и перфекционизм позволят создать растению идеальные условия.

К сожалению, в комнатных условиях сингониум цветет очень редко. Но если зацветает, то притягивает к себе внимание всех членов семьи и становится предметом особой гордости Дев — ведь это означает, что они идеально заботились о зеленом любимце.

Драцена

Это растение часто называют пальмой и драконовым деревом. Драцена отлично смотрится в любом интерьере, радуя глаз своей изящностью и плавностью линий. 

Драцены бывают нескольких видов — драконья, побегообразующая, окаймленная, душистая, Брауна (Сандера). Они отличаются размерами и внешним видом, поэтому каждый из представителей Дев сможет выбрать вариант себе по душе.

Чтобы цветок активно рос и радовал своего владельца, ему нужно обеспечить регулярное проветривание. Под прямые солнечные лучи драцену лучше не ставить — они могут оставить ожоги на нежных листьях. Возможно, они покажутся вам грубыми, но на самом деле это не так.

Сциндапсус

Это очень неприхотливая тропическая лиана. Сциндапсус понравится Девам, работа которых связана с творчеством и креативом. Считается, что это растение помогает раскрыть потенциал с помощью своей положительной энергетики.

С помощью сциндапсуса можно оформить одну или несколько стен в тропическом стиле или создать оригинальную аранжировку в офисе. Этот цветок отлично подходит для рабочего кабинета, так как считается, что он создает позитивный настрой и деловую атмосферу. Сциндапсус помогает сосредоточиться на по-настоящему важных делах и отложить второстепенные задачи в сторону. Весьма полезное качество, которое наверняка оценят Девы, ведь они любят системность и порядок во всем.